Наш баннер

Пишите

Рейтинг@Mail.ru

Отчет из Сургута

ЗСК-МГТУ. 3:1, 3:1. Вторая игра была напряженней, чем первая. Вторая партия - 32:34, хотя при счете 30 ЗСК должен был выигрывать - был удар МГТУ в аут, но судья нашел ошибку, которой не было. В третьей партии ЗСК проигрывал 17:20, в четвертой - 20:22, но концовки провел собраней, обе выиграл 25:23. Лучший, без вариантов - Прыгель. Вербов сыграл на уровне, вообще на приеме и в защите ЗСК порадовал. Василенко из-за недооформленного гражданства не играл, а у Самсонычева нет сыгранности с первыми темпами, особенно с Каджевичем. Постоянно занижал ему пас, а парень скачет ого-го. Пару раз вложился от души, а в остальном от уха либо в блок либо в аут. Беда с доигровщиками - если Куликовский, особенно во втором матче, неплохо показал себя, то со вторым... Скорый просто нуль, выпустили Брянского - тот пару раз в блок стукнулся и опять сел. Если бы не Прыгель... МГТУ - симпатичная команда, боевая, покажет еще себя. Характерно, что капитан Ноздрин только начинал игры, а потом садился на банку. Пасовал Зубков, причем у Зубкова во второй игре прорезалась отличная подача, много неприятностей наделала. Третьяков, Карпов, Мосолкин неплохо отыграли, Кобрин староват-тяжеловат. Матчи показали, что ни одной легкой игры в чемпионате не будет. Тем интересней для зрителей.

А теперь персонально про Лешу...
Красавец. Думаю, во многом благодаря ему в защитных порядках ЗСК порядок (извините за каламбур) появился. В первом матче во второй партии был умопомрачительный эпизод: после атаки МГТУ кто-то из наших кое-как ногой мяч зацепил, но, в общем, всем понятно, что очко проиграно... Мяч сантиметров пятнацать от пола, летит себе, его кто-то вскользь еще раз ногой для отстрастки пнул... И тут Вербов на него кидается, аки коршун, и в лучших традициях волейбола ногами отправляет на другую сторону! Ну представьте, мяч практически на полу, Вербов от него метрах в трех был. Достал! Причем - не просто достал, но и через сеть перебросил. Три касания ногой - МГТУ от растеряности очко проигрывают! После этого наши встрепенулись (а до этого уступали несколько очков), догнали, но партию, к сожалению, не спасли. Ну, еще пара железных сейвов была. Хотя, повторюсь, главное - стабильный примем и уверенность, которая передается другим.