Наш баннер

Пишите

Рейтинг@Mail.ru

ДВА "ЛОКОМОТИВА"

В последнем матче второго игрового дня полуфинала Кубка России в Белгороде на площадке ДС «Космос» встречались железнодорожники – белгородский и екатеринбургский «Локомотивы». Победа досталась хозяевам поля – 3:1 (25:16, 22:25, 26:24, 27:25).
  Начало матча было стремительным. Первая подача у белгородцев – и первое очко – эйс Александра Косарева. Правда, тут же он ошибается и посылает мяч в сетку – 1:1. Удачно атакует Аркадий Козлов, ему отвечает Андрей Чикалов – 2:2. Снова атака белгородцев – очко у Сергея Тетюхина. Еще один эйс в исполнении Сергея Баранова (а следом подача в аут). Удаются атаки первым темпом новобранцу команды Алехандро Спайичу. В итоге подопечные Геннадия Шипулина уходят на технический перерыв при счете 8:4. И далее первая партия проходила под диктовку хозяев. В итоге счет партии 25:16.
  Во втором сете инициативу перехватили гости. Удачные атаки Александра Герасимова, Николая Апаликова и все те же пресловутые ошибки на подаче нашей команды сделали свое дело. «Изумруд» довел партию до победы – 25:22, и счет в матче сравнялся.
  А вот в третьей и четвертой партиях никто не собирался сдаваться без боя. Завязалась упорная борьба. Дебют третьего сета складывался как нельзя лучше для белгородцев. «Львы» заработали 4 очка на подаче Аркадия Козлова, на первый перерыв ушли, имея отрыв в три очка, однако после перерыва Сергей Тетюхин подает в аут, эйс делает Николай Апаликов, затем очередной обмен команд ошибками на подаче, и подопечные Валерия Алферова сравнивают счет – 10:10. На следующий перерыв первыми все же уходят белгородцы, имея двух очковое преимущество. Тем не менее, в концовке партии «зеленым» удается вырваться вперед, отрыв достигает трех очков (18:21), тут на площадку у «Белогорья» вместо Аркадия Козлова выходит Владислав Визовский. Хозяева сокращают разрыв благодаря удачным атакам двух Сергеев – Баранова и Тетюхина – 20:21. Тренеры «Локомотива-Изумруд» берут тайм-аут, после перерыва соперник зарабатывает еще одно очко. Но у «львов» снова в деле два Сергея. Сначала после мощной атаки Баранова мяч от екатеринбургского блока уходит за пределы площадки. Затем соперники не смогли должным образом обработать подачу Владислава Визовского, и после розыгрыша Тетюхин отправляет мяч в площадку. Счет снова равный – 22:22. После еще одной атаки белгородского капитана хозяевам оставался один шаг до победы в партии (24:23), но реализовать этот сет-бол они не смогли. «Изумруд» сравнял счет. Но снова команду выручает наш диагональный Сергей Баранов. Две его мощных атаки – и партия за Белгородом – 26:24, и 2:1 в матче.
  В последнем сете, особенно во второй его половине, разрыв между командами редко достигал даже двух очков, никому не удавалось захватить явное лидерство. В этой партии можно отметить атаки первым темпом Владислава Визовского после быстрых передач Вадима Хамутцких, особенно когда противник этого никак не ожидал. Также запомнился одиночный блок Сергея Тетюхина, принесший команде 11-е очко. Но самым запоминающимся моментом этой встречи по праву можно назвать выход на замену в концовке матча Игоря Колодинского. При счете 26:25 Колодинский выходит на подачу, заменив на площадке Романа Данилова, подает и делает эйс, тем самым поставив красивую точку в этом поединке.

Составы команд:

«Локомотив-Белогорье»: Козлов (1, 3, 2), Косарев (11, 0, 2), Тетюхин (18, 2, 0), Хамутцких (1, 0, 0), Спайич (8, 0, 0), Баранов (22, 1, 1), Вербов (либеро). Замены: Меана (-), Колодинский (0, 0, 1), Данилов (-). Ошибки на подаче – 21.

«Локомотив-Изумруд»: Герасимов (16, 4, 0), Александрович (6, 0, 1), Апаликов (7, 2, 1), Горюшев (6, 1, 1), Назинцев (1, 1, 0), Солоид (7, 0, 1), Сосунов (либеро). Замены: Вушурович (2, 0, 0), Чикалов (-). Ошибки на подаче – 13.

Набранные очки:

«Локомотив-Белогорье»: подача – 6, атака – 63, блок – 6, ошибки противника – 25.
«Локомотив-Изумруд»: подача – 4, атака – 45, блок – 8, ошибки противника – 33.

«Искра» (Одинцово) – «МГТУ им. Баумана» - 3:0 (25:18, 25:19, 25:21).

«Искра»: Габри (9, 0, 2), Макаров (1, 2, 0), Хорошев (3, 1, 1), Гёртцен (6, 0, 0), Казаков (5, 2, 0), Яковлев (12, 3, 1), Сиденко (либеро). Замены: Афиногенов (-), Мельник (3, 1, 0), Березин (-). Ошибки на подаче – 14.

«МГТУ им. Баумана»: Третьяков (1, 1, 0), Мосолкин (3, 2, 0), Ноздрин (0, 1, 0), Карпов (9, 1, 0), Кобрин (1, 0, 0), Зубков (2, 1, 1), Путинцев (либеро). Замены: Кургузов (10, 1, 0), Капранов (3, 0, 0). Ошибки на подаче – 12.

«Искра»: подача – 5, атака – 39, блок – 9, ошибки противника – 22.
«МГТУ им. Баумана»: подача – 1, атака – 29, блок – 7, ошибки противника – 21.

«Балтика» (Санкт-Петербург) – «Уралсвязьинформ» (Пермь) – 3:2 (25:20, 21:25, 25:18, 20:25, 21:19).

«Балтика»: Асташенков (8, 3, 2), Игнатьев (2, 5, 1), Павлов (6, 7, 1), Анкудович (11, 1, 1), Нырцов (8, 0, 0), Адамец (18, 1, 0), Елисеев (либеро). Ошибки на подаче – 18.

«Уралсвязьинформ»: Устиненко (14, 0, 1), Викулов (2, 2, 1), Матковский (15, 1, 0), Байбарин (7, 1, 3), Дубровин (5, 6, 1), Фомин (11, 0, 2), Мартынюк (либеро). Замены: Тронин (-), Поляков (-). Ошибки на подаче – 23.

«Балтика»: подача – 5, атака – 53, блок – 17, ошибки противника – 37.
«Уралсвязьинформ»: подача – 8, атака – 54, блок – 10, ошибки противника – 35.