Пишите

Рейтинг@Mail.ru

БОРЬБУ НАЧАЛИ С ПОБЕДЫ

Первый день полуфинала Кубка России начался для "Локомотива-Белогорье" удачно.
   Наша команда в трех партиях одержала победу над соперниками из Перми - командой "Уралсвязьинформ" - 25:22, 25:15, 25:20.
   В составе "Локомотива" в этом матче состоялся дебют аргентинского легионера Алехандро Спайича, набравшего в итоге 6 очков (4, 2, 0).
   Самым результативным игроком встречи стал Сергей Баранов - 15 очков (11, 1, 3). На одно очко меньше заработал капитан белгородцев Сергей Тетюхин – 14 (12, 1, 1). Результативность его атак в этой встрече достигла 86%. На приеме у «Локомотива» безошибочно действовал Александр Косарев – 90%-ная эффективность (50% - отлично).
   Хозяева площадки провели встречу практически без замен. Все три партии на площадке играли Аркадий Козлов, Александр Косарев, Сергей Тетюхин, Вадим Хамутцких, Алехандро Спайич, Сергей Баранов и Алексей Вербов (либеро). Лишь в последнем сете на замену Спайичу на поле появлялся Роман Данилов.
   Гости также боролись одной шестеркой. На игру у пермяков вышли Алексей Устиненко, Владимир Викулов, Евгений Матковский, Александр Байбарин, Антон Дубровин, Юрий Фомин и Андрей Юрченков (либеро). На замену во второй и третьей партиях выходил Роман Мартынюк – самый молодой игрок не только в «Уралсвязьинформе», но и среди остальных участников турнира (1987 г.р.). Самым результативным игроком в команде стал Евгений Матковский – 12 очков (11, 0, 1).

В конечном итоге заработанные командами очки распределились следующим образом:

«Локомотив-Белогорье»:
подача – 7, атака – 36, блок – 5, ошибки противника – 27.

«Уралсвязьинформ»:
подача – 2, атака – 33, блок – 2, ошибки противника – 20.
Обе команды совершили по 16 ошибок на подаче.

Остальные встречи первого дня закончились со следующими результатами:

«Локомотив-Изумруд» - «МГТУ им. Баумана» 3:0 (25:15, 25:15, 25:21).

Составы:
«Локомотив-Изумруд»: Герасимов (8, 2, 2), Александрович (9, 1, 1), Апаликов (5, 3, 3), Горюшев (8, 1, 1), Назинцев (1, 2, 0), Солоид (0, 2, 0), Сосунов (либеро). Замены: Вушурович (3, 1, 0), Чикалов (-).

«МГТУ им. Баумана»: Третьяков (1, 1, 0), Мосолкин (5, 0, 1), Ноздрин (-), Карпов (6, 0, 0), Кобрин (1, 0, 0), Зубков (4, 0, 1), Путинцев (либеро). Замены: Кургузов (6, 0, 2), Капранов (1, 0, 0).
Набранные очки:
«Локомотив-Изумруд»:
подача – 7, атака – 34, блок – 11, ошибки противника – 23. Ошибки на подаче – 15.